
В Москве откроется уникальный океанический парк развлечений
16 Сентября 2013 09:34
В Москве откроется океанический парк развлечений, включающий океанариум, дельфинарий и театр ластоногих. Парк развлечений. Общей площадью 40 тыс квадратных метров, разместят на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Этот парк обещает быть крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии и морской биологии.
Гости смогут понаблюдать за редкими видами жителей океанских глубин, некоторые из них даже занесены в Красную книгу. Здесь можно будет увидеть касаток и белух, южноамериканских морских львов, моржей. Акул, скатов и других представителей морской фауны России, Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и Америки. Гостей парка также пригласят поучаствовать в интерактивных и мультимедийных программах.
В центре будут наземные и подземные части. Под землей разместят океанариум и театр ластоногих, а над землей будут центры дельфинотерапии, рестораны и кафе. В дельфинарии зрительный зал рассчитан на 2500 человек.
Открытие уникального центра запланировано уже на будущий год.